Город Депутаты Трехгорного не поддержали идею создания Общественной палаты

Депутаты Трехгорного не поддержали идею создания Общественной палаты

Собрание депутатов Трехгорного на очередном заседании во вторник, 29 апреля, отклонило проект решения о создании Общественной палаты закрытого города. Для положительного решения вопроса не хватило одного голоса от народных избранников, пишет в своем блоге глава Трехгорного Светлана Ольховская.

По словам мэра, проект решения о создании Общественной палаты был подготовлен в соответствии с типовым положением, разработанным в региональном отделении общественной организации. Планировалось, что орган народного контроля будет сформирован на основе добровольного участия. Предлагалось создать палату в количестве 15 человек, треть из которых направляются для участия в ее работе главой Трехгорного. Вокруг этого вопроса и развернулась основная дискуссия.

«Задавались вопросы о том, для чего нужна эта палата, если есть собрание депутатов, – рассказала Светлана Ольховская. – До голосования по этим предложениям дело не дошло, так как решение не было принято даже за основу, не было набрано необходимого количества голосов – за положение проголосовало 10 человек. Для принятия решения не хватило одного голоса».

По итогам заседания депутатов решения о создании Общественной платы Трехгорного принято не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления