RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы получили призы за «тотальную» грамотность

Челябинцы получили призы за «тотальную» грамотность

29 апреля в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ состоялось подведение итогов «Тотального диктанта». 40 челябинцев справились с заданием на отлично, причем девять из них не сделали ни одной ошибки.

В прошлом году в Челябинске было всего 11 отличников, а теперь их число выросло почти в четыре раза. Многие написали диктант на оценку хорошо. Всего в Челябинске в «Тотальном диктанте» приняли участие порядка 1200 человек на десяти площадках города. Все отличники получили призы от организаторов и спонсоров, а девяти участникам, которые не сделали ни одной ошибки, достались главные призы – веб-камеры.

Всего в диктанте приняли участие 263 российских города и 89 городов из 47 стран ближнего и дальнего зарубежья. География диктанта простиралась далеко за пределы России: от Сан-Хосе (Калифорния, США) до Окленда (Новая Зеландия). К акции подключился даже член экипажа МКС, летчик-космонавт Олег Артемьев и сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на всех пяти российских научных станциях: «Мирный», «Восток», «Беллинсгаузен», «Прогресс» и «Новолазаревская».

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления