Город Воспитанницы челябинских детдомов сразятся за титул «Мисс Весна»

Воспитанницы челябинских детдомов сразятся за титул «Мисс Весна»

В Челябинске завершается подготовка к финалу конкурса «Мисс Весна», участницами которого стали девять воспитанниц детских домов города.

Финал «Мисс Весна – 2014» состоится 1 мая в зале «Изумрудный» конгресс-отеля «Малахит» в 16:00. Вход на мероприятия свободный.

Мероприятие, организованное фондом «Вклад в будущее», проходит во второй раз. В рамках подготовки к нему для девушек проводят различные тренинги, например, по женственности и ценностям жизни. Основным же лейтмотивом конкурса в этом году стала тема экологии.

«На полуфинале девушки должны были создать «платья из мусора». Так приятно было наблюдать за их горящими глазами. Они сами делали эскизы, выбирали материал и в течение нескольких часов создавали свои творенья», – отметила руководитель фонда «Вклад в будущее» Наталья Жумашева.

Ряд заданий финального конкурса будет связана именно с экологией. Высказать свои размышления на эту тему девушкам пришлось и во время подготовки – они дали интервью журналисту телеканала 74.ru. «Было любопытно услышать точку зрения каждой из участниц, – рассказала редактор канала Ксения Шагиева. – Ведь с одной стороны, это их еще детский, порой наивный взгляд на такие серьезные вещи, как проблемы экологии. С другой же стороны, у каждой участницы уже есть своя активная позиция. Здорово, что девчонки готовы не просто рассуждать, насколько у нас грязный город, а хоть сейчас встать и, к примеру, выйти на субботник».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления