Город Челябинск присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк»

Челябинск присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк»

В Челябинске 9 мая впервые состоится акция «Бессмертный полк» в память о защитниках Родины. Организаторы мероприятия призывают горожан встать на построение, взяв в руки фотографии своих родственников, принимавших участие, сражавшихся во время Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru координаторы акции.

По замыслу создателей «Бессмертного полка» это мероприятие призвано объединить людей, так или иначе связанных с историей ВОВ. Кроме того, участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 мая выходит на улицы города с фотографией солдата, участвует в параде в колонне Бессмертного полка.

По сведениям организаторов акции, начало сбора участников стартует возле памятника добровольцам-танкистам на пересечении улиц Коммуны и Кирова, в 13:30. После построения участники акции проследуют по согласованному маршруту с фотографиями и штендерами в руках.

«Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к акции. Мероприятие также не может быть персонализировано ни в одном, даже самом уважаемом человеке, политике, общественном деятеле или чиновнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления