RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске прошел слет активистов ассоциации «Все настоящее – детям»

В Челябинске прошел слет активистов ассоциации «Все настоящее – детям»

В Челябинске с 21 по 22 апреля под патронатом международной организации Bright Future International состоялся весенний слет представителей международной ассоциации «Все настоящее – детям» и участников молодежного волонтерского движения. Подготовку и проведение всех мероприятий слета вели сами дети, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Фонда Олега Митяева.

Международная ассоциация «Все настоящее – детям» – это некоммерческое добровольное объединение педагогов и волонтеров. Одна из целей организации – забота о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия открыл мастер-класс «Игры и импровизации в движении» Владимира Чикишева. Затем на территории школы-интерната №4 состоялся субботник. Ему предшествовал танцевальный флешмоб, в котором приняло участие 60 человек. Они провели уборку территории интерната и посадили на участке кедры, ели и декоративный кустарник.

«Слет перерос границы региона: его участниками и зрителями стали дети-воспитанники учреждений дополнительного образования, воспитанники домов-интернатов, педагоги дополнительного образования и представители волонтерских движений не только из Челябинска и Челябинской области, но и Нижнего Новгорода, Москвы», – отметила директор специальных проектов международной ассоциации «Все настоящее – детям» Анна Мара.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, у проекта «Все настоящее – детям» появилось много друзей. «Мы собираемся вместе на этом слете не для того, чтобы кого-то жалеть, а чтобы сделать мир лучше», – подчеркнула она.

Программа слета завершилась на сцене Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской большим благотворительным концертом для волонтеров и воспитанников детских домов и реабилитационных центров Челябинской области «Добро по кругу». Зрителей приветствовала общественный деятель, писатель, публицист, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Хакамада. «Очень важно, чтобы инициатива доброго отношения к детям с другими возможностями шла снизу. Тогда она поднимает волну и будоражит все общество и тех из вертикали, кто очень медленно принимает решения», – отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления