Город Женская команда хоккейной школы Макарова войдет в систему «Трактора»

Женская команда хоккейной школы Макарова войдет в систему «Трактора»

Женская команда ДЮСШ имени Макарова готовится войти в клубную систему «Трактора» в качестве фарм-клуба женской команды «Факел». Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер команды Александр Роднов.

Юные воспитанницы хоккейной школы имени Сергея Макарова в этом году впервые выиграли всероссийскую спартакиаду школ, проходившую в Бердске в Новосибирской области. Челябинские хоккеистки прошли весь турнир без поражений, в полуфинале обыграли представительниц Московской области 8:5, а в финале переиграли СКИФ (Нижегородская область) 5:2. Лучшими хоккеистками турнира стали челябинки Оксана Братищева и Елизавета Роднова. Также очень хорошо все игры провела защитница Дарья Зубок.

«Самую крупную победу на турнире мы одержали над Иркутской областью – 30:0, – рассказывает главный тренер команды Александр Роднов. – Но даже в этой игре, чтобы девочки не расслаблялись, мы придумали им мотивацию – пообещали той, кто отдаст больше всех голевых передач, торт. Благодаря этому игроки не злоупотребляли индивидуальными действиями, а играли даже со слабым соперником так, как мы просим – комбинационно, в пас».

Женская команда хоккейной школы Сергея Макарова выступает в чемпионате Челябинска наравне с юношами. Там она занимает одно из последних мест, но зато обыгрывает всех соперниц, когда встречается со сверстницами из других регионов. Лидеры команды Оксана Братищева и Елизавета Роднова большую часть сезона проводят, выступая за основную команду школы Макарова наравне с мальчишками.

«Я приезжаю в команду девочек только на крупные турниры, – говорит Елизавета Роднова. – Остальное время играю в одной команде с мальчишками на первенстве региона. Там я играю в первом звене и провожу на льду достаточно времени».

В нынешнем сезоне женскую команду «Факел» пополнили девять воспитанниц школы Сергея Макарова. Тренер Александр Роднов надеется, что в нынешнем сезоне «Факел» войдет в структуру «Трактора», и его команда станет фарм-клубом. Сейчас разрабатываются соответствующие документы. Ожидается, что «Факел» будет переименован в «Белую медведицу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления