Город Горячую воду на северо-западе Челябинска планируют дать к полуночи

Горячую воду на северо-западе Челябинска планируют дать к полуночи

Коммунальную аварию, в результате которой северо-запад Челябинска остался без горячей воды и теплоснабжения, планируют устранить к полуночи текущих суток. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «УТСК» (Уральской теплосетевой компании).

На время проведения ремонтных работ на поврежденной теплотрассе подача теплоносителя временно ограничена в 56 домах, расположенных в контуре ул. 250 лет Челябинску, Чичерина, Бр. Кашириных, С. Юлаева и пр. Победы.

По данным теплосетевой компании, в шесть утра в четверг, 17 апреля, при проведении испытаний на магистральных теплотрассах в контуре источника теплоснабжения Северо-Западная котельная (СЗК, ОАО «УТСК») произошло повреждение на участке трубопровода в районе улицы 250 лет Челябинску.

«Температурные испытания на магистральных теплотрассах проводятся по регламенту один раз в два года в соответствии с утвержденным графиком работы, согласованным с администрацией Челябинска, – пояснили в пресс-службе ОАО «УТСК». – Они направлены на то, чтобы выявить наиболее уязвимые участки теплотрасс с целью устранения дефектов для подготовки к надежному прохождению предстоящего отопительного периода. В этом году температурные испытания уже проведены в контуре ЧГРЭС».

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на ГУ МЧС области, порыв трубы диаметром 700 миллиметров произошел у дома №13 на улице 250 лет Челябинску. Читатели нашего сайта сообщают, что утром в месте аварии стоял густой пар, видимость была нулевая; на дороге образовался разлив кипятка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления