Город «Башнефть» расширила свое присутствие на Южном Урале

«Башнефть» расширила свое присутствие на Южном Урале

16 апреля «Башнефть» представила планы своего развития в Челябинской области. Напомним, что компания в марте приобрела в Магнитогорске автозаправочную сеть под брендом Red Oil. Вместе с пятью действующими станциями «Башнефть» получила семь земельных участков, на которых планируется строительство новых станций. В результате общее количество АЗС «Башнефти» в Магнитогорске увеличится до 12.

Из пяти АЗС сети Red Oil четыре – автоматические станции. «Башнефть» имеет опыт строительства и эксплуатации автоматических АЗС в Свердловской и Курганской областях. Такой формат доказал свою эффективность для компании и для потребителей. Помимо уменьшенной площади под застройку на таких АЗС нет постоянного обслуживающего персонала, не нужно тратиться на коммуникации. Все это позволяет держать цену на бензин на 30-50 копеек ниже, чем на больших АЗС.

Вице-президент компании по региональным продажам Дмитрий Панюков отмечает, что «Башнефть» заинтересована в увеличении числа АЗС в Челябинской области, которая является для компании одним из наиболее приоритетных регионов развития розницы, учитывая соседство с Башкортостаном. Вице-президент «Башнефти» отметил, что с приобретением сети Red Oil компания закрыла вопрос присутствия в Магнитогорске, но по-прежнему интересуется развитием собственной сети в других городах области, в первую очередь в Челябинске, а также в Златоусте, Миассе, вдоль трассы М5.

Сегодня в регионе действует партнерская сеть АЗС «Башнефти», которая, являясь самостоятельным юридическим лицом, пользуется брендом «Башнефти» и продает ее топливо. Общее ко-во партнерских станций компании по региону насчитывает 46 АЗС.

В целом сегодня сеть АЗС «Башнефти» насчитывает 769 станций: 490 собственных в восьми регионах и 279 АЗС компаний-партнеров в 18 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления