RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы проявили небывалую активность в акции по наведению порядка

Южноуральцы проявили небывалую активность в акции по наведению порядка

В онлайн-приемную губернатора Челябинской области за два дня с начала акции «Наведем порядок» поступило уже более ста фотографий коммунальных беспорядков и разрухи в городах Южного Урала. Каждая жалоба на недоработку чиновников будет рассмотрена, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральцы прислать фото и описание беспорядков в специальный раздел на сайте губернатора. Для эффективного решения проблем необходимо указать точный адрес места, которому требуется чистота и порядок.

Активную гражданскую позицию проявили жители Челябинска, Златоуста, Миасса, Озерска и других городов региона. Инициатива стала продолжением выполнения «Стратегии-2020», одной из основных целей которой было наведение порядка во всех сферах жизни области.

Отдельное внимание соблюдению норм благоустройства исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский обратил на совещании с главами муниципалитетов. «Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас, – заявил он. – Все меня услышали? Давайте будем любить города, в которых мы живем».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, к акции по наведению порядка подключились и общественные организации. Активисты регионального движения «Эко-Мониторинг» готовы принимать жалобы южноуральцев через группу в социальной сети, а также по телефону горячей линии (351) 223-07-68.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления