RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Общественники вызвались помочь с выявлением неблагоустроенных объектов

Общественники вызвались помочь с выявлением неблагоустроенных объектов

В Челябинской области общественники предложили исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому помощь в выявлении неблагоустроенных объектов.

«В соответствии со «Стратегией-2020» Бориса Дубровского, чистота и порядок должны быть не только в финансах и управленческих решениях, но и вокруг нас, – отметила общественник, руководитель регионального штаба движения «Эко-Мониторинг» Екатерина Езовских. – Человек выходит на улицу – и вокруг него должна быть тоже чистота: фасады, дворовые площадки, тротуары, чтобы не было мрачности пейзажа. У меня есть ряд единомышленников, мы готовы помочь в этом губернатору: выявлять те объекты, которые являются неблагоустроенным».

Телефон горячей линии для выявления неблагоустроенных объектов: (351) 223-07-68. Фото можно высылать на электронный адрес: 74ok@inbox.ru.

Екатерина Езовских уточнила, что волонтеры не только могут выявлять неблагоустроенные объекты, но и своими силами наводить порядок или подсказывать чиновникам и службам. «Будем помогать, выявлять, даже стыдить, – добавила она. – Планируем составить антирейтинг самых неблагоустроенных муниципалитетов. А там, где порядок наведем – будем размещать наши стикеры, чтобы люди видели – здесь прошла уборка и надо поддерживать чистоту».

Общественники полагаются на активность жителей области и надеются на их помощь, предлагая присылать фотографии безобразий, звонить и сообщать о них на телефон горячей линии.

Как ранее информировал наш сайт, 9 апреля исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский раскритиковал глав городов и районов Южного Урала за неблагоустроенность территорий. Глава региона поручил чиновникам не только провести в ближайшее время субботники, но и сделать работу в этом направлении системной. И пригрозил санкциями: «Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас».

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления