RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорскую студентку, напавшую с ножом на Шеина, признали психбольной

Магнитогорскую студентку, напавшую с ножом на Шеина, признали психбольной

Уголовное дело в отношении 22-летней студентки из Магнитогорска Татьяны Павловой о нанесении ножевых ранений экс-кандидату в мэры Астрахани, справедливороссу Олегу Шеину передано в Пресненский суд для применения к девушке принудительных мер медицинского характера. Судебно-психиатрическая комиссия пришла к выводу, что обвиняемая страдает психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих, сообщает пресс-центр столичной прокуратуры.

Т. Павловой инкриминируют ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Она пребывает под стражей.

«По версии следствия, в ночь на 21 ноября 2013 года обвиняемая зашла в комнату столичного хостела «Артист», где спал ее молодой человек, и нанесла ему удар ножом, причинив опасное для жизни слепое колото-резаное ранение грудной клетки. Сосед по комнате потерпевшего, депутат Астраханской областной думы Олег Шеин попытался остановить нападавшую, однако сам получил множественные телесные повреждения», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сама Павлова на допросе в полиции, как сообщал НТВ, пояснила, что поссорилась со своими товарищами, вместе с которыми приехала в Москву. Они объявили девушке бойкот, поэтому она решила среди ночи поговорить с одним из них. Студентка вошла в комнату и ткнула молодого человека ножом, чтобы он проснулся. С Шеином же девушка знакома не была, а ударила его ножом просто потому, что он находился в той же комнате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления