Город У «Трактора» появился новый тренер

У «Трактора» появился новый тренер

Соглашение сроком на два года с «Трактором» заключил тренер Александр Шахворостов. Он войдет в формируемый штаб команды в качестве одного из помощников главного тренера, сообщает пресс-служба черно-белых.

46-летний специалист из Усть-Каменогорска успел поработать в школе магнитогорского «Металлурга», а также в клубных структурах «Ак Барса» и «Нефтехимика». В качестве главного тренера дважды приводил «Магнитку» к золотым медалям первенства России среди юношей 1991 года рождения.

Последним местом работы А. Шахворостова был нижнекамский «Нефтехимик», в тренерский штаб которого он вошел в ноябре 2013 г.

Первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин на недавней пресс-конференции так прокомментировал появление в команде Александра Шахворостова: «У нас очень много молодых хороших хоккеистов, которых надо учить. Шахворостов вел в Магнитогорске 91-й год. Из его воспитанников восемь человек играет в КХЛ и один – в АХЛ. И большинство из них на ведущих ролях уже. Больше мне говорить ничего не надо. Шахворостов – это человек, который учит и заставляет молодых играть в правильный хоккей».

Планируется, что специалист будет третьим тренером, на место второго претендуют несколько человек, в частности, наставник «Белых медведей» Анвар Гатиятулин. Пост главного тренера «Трактора» недавно покинул Валерий Белоусов. Кто станет его преемником, пока неизвестно.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления