Город Путешественник Антон Кротов назвал Челябинск неудобным для жизни городом

Путешественник Антон Кротов назвал Челябинск неудобным для жизни городом

Российский путешественник Антон Кротов, объехавший все самые крупные города страны, охарактеризовал Челябинск и Магнитогорск как города, непригодные для проживания. Масштабное исследование, основанное на личных впечатлениях, он опубликовал в своем блоге.

В Челябинске А. Кротов остановился 8 апреля. В библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка он прочел лекцию на тему незатратных путешествий по всему миру.

Идея составить личный рейтинг городов возникла у Антона Кротова во время путешествия по России. «Сейчас же, проезжая в поездах в далеких сибирских просторах, я решил немножко оцифровать список приятных и комфортных городов России для меня лично, взяв за основу список 50 крупнейших городов России, тем более что я побывал во всех из них и получил о них некоторое представление», – написал он из очередного турне.

Для составления рейтинга было использовано 13 параметров, среди которых: размер города, климат, наличие моря, близость к границе и другие инфраструктурные показатели. «И еще три пункта, которые имеют обычно нулевое, иногда отрицательное значение для меня: (1) город грязный – рисую «-1» (слегка грязный типа Москвы, Питера или Уфы), если Челябинск или Магнитогорск – пишу «-3», а обычно 0, если ничего там не заметил», – объяснил путешественник.

По методике Антона Кротова Челябинск и Магнитогорск попали в список городов, где он не стал бы жить. «Из городов-миллионников меньше других повезло (в моем списке) Челябинску: все на «Ч», как на «ч», так «чудеса» какие-то», – написал исследователь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления