Город Гранта челябинского СТД хватило на «Малахитовую шкатулку»

Гранта челябинского СТД хватило на «Малахитовую шкатулку»

В понедельник, 7 апреля, Новый художественный театр Челябинска сыграет на своей сцене премьеру спектакля для детей «Малахитовая шкатулка», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Новый спектакль НХТ «Малахитовая шкатулка» будет играться на двух площадках – на сцене самого театра, а также в Доме актера.

В основу новой постановки режиссер Евгения Зензина взяла знаменитые сказы уральского автора Павла Бажова «Хозяйка Медной горы» и «Малахитовая шкатулка».

«Поставить спектакль для детей позволил грант челябинского отделения СТД, – рассказала автор идеи, завлит театра НХТ Майя Брандесова. – К репетициям приступили в ноябре прошлого года, но работали с перерывами на новогоднюю кампанию и фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». И вот теперь мы готовы показать зрителям «Малахитовую шкатулку».

В спектакле заняты всего две актрисы: Ксения Бойко и Марина Оликер. Поставила его режиссер Евгения Зензина. Это уже вторая ее крупная работа. Первым и довольно успешным спектаклем Зензиновой была поэтическая композиция «Эхо женщин». На областном фестивале-конкурсе самостоятельных работ имени Владимира Милосердова эта работа была отмечен призом жюри «За лучший спектакль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления