RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кафе в центре Челябинска вменили нарушения пожарной безопасности

Кафе в центре Челябинска вменили нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Центрального района Челябинска совместно со специалистами МЧС в ходе проверки выявила нарушения требований пожарной безопасности в кофейне «Апельсин» на улице Карла Маркса и баре «Библиотека пива» в жилом доме на Энтузиастов. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка по обращениям горожан показала, что в кофейне «Апельсин» с местами для 60 клиентов, не хватает огнетушителей, ширина эвакуационного выхода из здания не соответствует требованиям законодательства, не предусмотрено аварийное освещение путей эвакуации.

«В отношении директора ООО «ФНБ СЕРВИС» возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 1,3,4 статьи 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности), – рассказала Наталья Мамаева. – Кроме того, директору юрлица внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности».

Аналогичная проверка в баре «Библиотека пива» выявила неисправность системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, отсутствие плана эвакуации при возгорании, всего один огнетушитель в наличии. Кроме того, внутренняя отделка помещения выполнена из сгораемых материалов.

Также установлено, что деятельность бара организовали и ведут два лица, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

Прокуратурой района возбуждены дела по части 1 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации) и по тем же статьям, что в кофейне «Апельсин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления