Город Челябинец, сбивший на зебре трех девочек, заплатит одной из них 100 тысяч

Челябинец, сбивший на зебре трех девочек, заплатит одной из них 100 тысяч

Суд Ленинского района Челябинска постановил взыскать с водителя компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей в пользу десятилетней девочки, которую он сбил на пешеходном переходе. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения, сообщили в пресс-службе райсуда.

Дорожное происшествие произошло 10 апреля прошлого года возле дома №77 на улице Новороссийской. Как информировал сайт AutoChel.ru, водитель Toyota Corolla наехал на трех школьниц, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Девочки получили различные травмы и были госпитализированы. Виновник происшествия поспешил скрыться с места ДТП, но был задержан инспекторами ДПС спустя два часа. В отношении него возбудили уголовные дела по фактам оставления в опасности и нарушения правил дорожного движения.

Мать одной из пострадавших обратилась в суд за компенсацией вреда. «Истица пояснила, что в результате ДТП у ее дочери оказалось сильно разбито лицо, – рассказали в пресс-службе суда. – Ребенок остался без двух постоянных зубов и сейчас ходит с протезом, который нужно будет постоянно менять. Школьница иногда забывает надевать протез, а без него стесняется выйти на улицу. Лишь после совершеннолетия девочке можно будет вставить имплантаты. Кроме того, пострадавшая стала бояться машин».

Ответчик иск признал частично, посчитав заявленную сумму компенсации завышенной. Согласился выплатить пять тысяч рублей, но суд первой и апелляционной инстанции принял решение об удовлетворении заявления в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.

Прошлогодние кадры с места ДТП и показания водителя сразу после задержания – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления