Город Суд признал законным обыск у зама начальника ГУ МВД Сергея Титова

Суд признал законным обыск у зама начальника ГУ МВД Сергея Титова

Центральный районный суд Челябинска оставил без удовлетворения жалобу адвоката заместителя начальника ГУ МВД области Сергея Титова, который опротестовывал обыск в кабинете высокопоставленного полицейского. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщила консультант суда Татьяна Капкова.

По словам Капковой, защитник Титова указывал на незаконность и необоснованность данных следственных действий, а также требовал предоставить копии документов и информации с электронных носителей, изъятых в ходе обысков. Представитель СУ СКР региона парировал в заседании, что все мероприятия проводились в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, который наряду с прочим не предусматривает предоставление копий изъятого. Последнее возможно только по решению следователя, если он сочтет, что это не повредит расследованию.

Е. Кунц, которая сейчас находится на больничном, инкриминирована ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судья в итоге признал обыски законными и оставил жалобу защитника Титова без удовлетворения.

Напомним, обыски в кабинете Сергея Титова были проведены в рамках уголовного дела в отношении завкафедрой уголовного права и уголовного процесса юрфака ЧелГУ Елены Кунц за начисление оплаты часов преподавания заместителю начальника ГУ МВД, который, по версии следствия, на самом деле занятия не вел. За это, по данным правоохранительных органов, полковник полиции получил не менее 700 тысяч рублей.

Подробнее об этом деле и других обысках, проведенных в рамках проверки информации о сомнительных финансовых операциях ректора ЧелГУ Андрея Шатина, а также о том, как предвыборная гонка за пост руководителя вуза обернулся уголовным преследованием для кандидата Марины Загидуллиной – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2011–2013 гг. завкафедрой Кунц, будучи осведомленной о том, что преподаватель Титов не посещает ежедневно рабочее место, преподавательской деятельностью не занимается, принимала отчеты о его работе, содержащие заведомо для нее недостоверные сведения о выполнении основных видов учебной и воспитательной работы. Кроме того, Кунц организовала составление табеля учета рабочего времени и расчета зарплаты Титова, содержащие недостоверные сведения.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления