Город Лучших челябинских волонтеров Сочи отметят благодарностями губернатора

Лучших челябинских волонтеров Сочи отметят благодарностями губернатора

Заявки на участие в Олимпиаде в качестве волонтеров подали почти 200 тыс. кандидатов, отобраны и обучены около 25 тыс. чел. из всех регионов России и 60 зарубежных стран. Волонтеры составляли более 35% персонала, обслуживающего Игры. До старта ОИ от Челябинской области подали заявки более 1000 чел. В состав большой команды олимпийских добровольцев по итогам конкурсного отбора попали более 400 волонтеров.

В среду, 2 апреля, в конференц-зале Уральского государственного университета физической культуры состоится торжественная встреча южноуральских волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.

От Челябинской области в организации и проведении международных соревнований участвовало более 400 человек. Во время Игр в Сочи волонтеры работали более чем в 20 направлениях – начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия.

Лучших волонтеров Челябинской области наградят благодарственными письмами губернатора за активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в волонтерское движение и помощь в организации XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Также добровольцы получат благодарственные письма и почетные грамоты от оргкомитета «Сочи-2014».

«Несмотря на напряженный график работы, волонтеры зимних игр не только великолепно справились с организационной работой, но и смогли создать атмосферу праздника, доказали свой высокий уровень профессионализма, – отметил координатор межвузовского центра подготовки спортивных волонтеров Антон Васиченко. - Ребята из Челябинской области получили незабываемый опыт, который смогут реализовать в проведении дальнейших мероприятий: чемпионата мира по дзюдо и молодежного форума «Утро-2014».

Фото: Фото с сайта Instagram.com/eskimoska
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления