Город Конькобежцы поспорят в Челябинске за места в сборной на сезон 2014/15

Конькобежцы поспорят в Челябинске за места в сборной на сезон 2014/15

Сегодня, 1 апреля, в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» стартует чемпионат России по скоростному бегу на коньках. Около ста скороходов подведут итоги сложного олимпийского сезона. Об этом сообщает областное министерство спорта.

С 1 по 4 апреля на льду «Уральской молнии» конькобежцы проведут завершающий старт сезона. После Олимпийских игр в Сочи они выступили на этапе и финале Кубка мира, чемпионате мира.

В программе челябинского чемпионата России классическое и спринтерское многоборье. По результатам выступлений спортсменов будет сформирован состав сборной на предстоящий сезон 2014–2015 года.

Участие в соревнованиях подтвердили звезды российского конькобежного спорта – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионата мира, финала Кубка мира: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Денис Юсков, Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков и другие. Челябинскую область представят более десятка спортсменов.

Начало соревнований ежедневно в 12:00. Вход свободный.

На ЧР будет работать инспекционная комиссия международного Союза конькобежцев (ISU). Она проверит готовность «Уральской молнии», судейского корпуса, мест проживания спортсменов и судей к предстоящему 9–11 января 2015 г. ЧЕ по классическому многоборью. Возглавляет комиссию замруководителя законодательного органа ISU россиянин Г. Панов, руководивший подготовкой и проведением на Олимпиаде в Сочи соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию. Челябинскому оргкомитету ЧЕ будут выданы технические планы подготовки к соревнованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления