RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский обсудил чемпионат мира по дзюдо со старшим тренером сборной

Дубровский обсудил чемпионат мира по дзюдо со старшим тренером сборной

Временно исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский встретился со старшим тренером сборной команды России, одним из самых титулованных челябинских дзюдоистов Виталием Макаровым. Они обсудили подготовку города к предстоящему чемпионату мира, сообщает пресс-служба губернатора.

Дубровский поинтересовался у Макарова, насколько серьезно настроены спортсмены. Тренер сборной отметил, что это очень значимое событие как для города, области и страны, так и для всего мирового дзюдо.

«Все помнят чемпионат Европы по дзюдо в Челябинске. Все были шокированы размахом и уровнем проведения, – отметил Виталий Макаров. – Этот турнир не должен быть уровнем ниже, чем Евро-2012, а должен быть «быстрее, выше, сильнее» как в организационном плане, так и в медальном. Мы должны участвовать по полной программе, готовить ребят, в том числе и челябинцев».

По мнению старшего тренера сборной, претендовать на самые высокие места на чемпионате мира будут челябинцы Ренат Саидов и Кирилл Денисов. Также имеет хорошие перспективы войти в состав мужской сборной Денис Ярцев в весовой категории до 73 кг. «К сожалению, у нас выпал один очень серьезный борец – это Мансур Исаев, который должен был представлять Челябинскую область. Он получил травму и не успеет восстановиться к соревнованиям»,– сообщил Виталий Макаров.

В завершение встречи Макаров подарил Дубровскому знак высшего мастерства дзюдоистов – черный пояс.

ЧМ по дзюдо в Челябинске пройдет с 25 по 31 августа в арене «Трактор». Впервые в современной истории российскому городу доверено провести важный и масштабный международный турнир, на который съедутся тысячи участников и гостей из 130 стран мира. Предыдущими площадками проведения мировых первенств были Париж, Токио, Лондон, Барселона и Рио-де-Жанейро.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления