Город Сильный снег и гололед ожидаются местами в выходные на Южном Урале

Сильный снег и гололед ожидаются местами в выходные на Южном Урале

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» выступило с обращением к автомобилистам быть осторожнее в выходные из-за непогоды.

По прогнозу синоптиков, ночью и днем 29–30 марта в отдельных районах области ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде снега, что может осложниться гололедицей на дорогах.

«Просьба к автомобилистам учитывать эту информацию при планировании перемещений по федеральным трассам», – говорится в сообщении упрдор «Южный Урал». Подрядным организациям рекомендовано перевести службы в режим круглосуточной работы для предупреждения возможных ЧС.

По данным челябинского гидрометцентра, в субботу днем на Южном Урале будет облачно с прояснением, на большей части региона небольшие и умеренные осадки, местами сильные, налипание мокрого снега на провода, гололед. Днем +1, +6. Юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный 6-11, отдельные порывы до 17 м/c. В воскресенье ожидается облачная погода с прояснением, на большей части территории области. Небольшие и умеренные осадки, местами сильные. Днем -1, +4. Ветер северо-восточный, восточный 6-11, отдельные порывы до 18 м/c.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления