RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чебаркульцу дали 20 лет за попытку убийства девочки из-за велосипеда

Чебаркульцу дали 20 лет за попытку убийства девочки из-за велосипеда

Чебаркульский городской суд огласил приговор 24-летнему Алексею Морилову, который едва не убил 10-летнюю девочку из-за 500 рублей и велосипеда. Ранее дважды судимый мужчина отправится в колонию строгого режима на 20 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Школьницу нашли в трех километрах от населенного пункта только на следующий день после нападения преступника. Девочку, всю ночь пролежавшую в лесу, немедленно доставили в больницу.

Гособвинитель смог доказать, что Морилов в августе 2013 года на проселочной дороге возле платформы 2060-й км в поселке Мирный заметил девочку на велосипеде. Пытаясь его отнять, рецидивист схватил потерпевшую за руку и затащил в заросли кустарников, где стал ее душить. Из кармана девочки он забрал 500 рублей, после чего нанес ей два удара кулаком по голове, ребенок потерял сознание.

На суде Морилов полностью признал свою вину. При вынесении наказания суд учел опасный рецидив, имеющийся в действиях обвиняемого, и развитие у 10-летней девочки психического расстройства на фоне перенесенного шока.

Приговором суда мужчина осужден по трем статьям Уголовного кодекса РФ – ч. 3 ст. 30, п. «в, з» ч. 2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное в отношении малолетней и из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, осужденный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления