Город В Троицке родители сожгли в печи тело новорожденного

В Троицке родители сожгли в печи тело новорожденного

Житель Троицка после преждевременных домашних родов жены сжег тело младенца в печи гаража. Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (п. «в» части 2 статьи 105 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По предварительным данным, семья является многодетной, но считается относительно благополучной – родители не алкоголики.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, 27 марта в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о преждевременных родах в частном доме, после которых тело новорожденного сожгли в печи. Силовики, выехавшие на место преступления, действительно обнаружили в гараже обгоревшие останки младенца.

В настоящее время звонивший установлен, с ним ведется работа. Следователи и полицейские также уже выяснили, что у женщины, живущей в доме, на пятимесячном сроке беременности начались преждевременные роды. По словам родителей, малыш появился на свет живым, но через несколько минут перестал подавать признаки жизни. Они утверждают, что отец сжег тело уже мертвого ребенка. Так ли это, предстоит узнать следствию.

«В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, – добавил Шишков. – На место происшествия выехали сотрудники следственного управления СКР по Челябинской области для организации расследования уголовного дела».

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель СУ СКР региона Денис Чернятьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления