RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский застройщик заплатит 6,5 миллионов за снос зеленых насаждений

Челябинский застройщик заплатит 6,5 миллионов за снос зеленых насаждений

В Челябинске при строительстве жилого микрорайона в Ленинском районе застройщик без разрешения снес около пяти тысяч квадратных метров зеленых насаждений. Суд по иску прокурора обязал ответчика возместить ущерб городу, составивший около 6,5 миллионов рублей, сообщила Сhelyabinsk.ru помощник прокурора города Юлия Артемьева.

Проверка по факту незаконного сноса зеленых насаждений при строительстве микрорайона №1 в Ленинском районе в границах улиц Агалакова, 50, Бобруйского и Гончаренко прошла по жалобе горожанина. Установлено, что ООО «Стэп» в ходе строительства комплекса из семи жилых разноэтажных домов уничтожило 4766 квадратных метров естественного травяного покрова, 184 квадрата ивняков и 49 деревьев.

«Разрешение на снос зеленых насаждений в установленном законом порядке получено не было, – рассказала Юлия Артемьева. – Ущерб составил шесть миллионов 494 тысячи 688 рублей. По результатам проверки прокурор города Роман Самойлов направил иск в суд в интересах неопределенного круга лиц и муниципалитета о взыскании всей суммы ущерба».

Калининский районный суд удовлетворил требования в полном объеме. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления