RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чебаркульский депутат-казак встретил приставов угрозами взяться за ружье

Чебаркульский депутат-казак встретил приставов угрозами взяться за ружье

Член чебаркульского собрания депутатов, обладатель казачьего чина, пригрозил женщинам-приставам, которые пришли исполнить производство о выселении народного избранника и его семьи из незаконно занимаемой квартиры, взяться за ружье. Об этом сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

>Суд признал всех членов семьи депутата виновным по ст. 17.15 КоАП (неисполнение требований исполнительного документа) и назначил им штрафы в 1000 руб. Исполнительские сборы и штрафы они оплатили, но основное требование – освобождение квартиры – продолжали игнорировать, потому и было принято решено произвести принудительное выселение 24 марта. Взыскатель для ускорения процесса вывоза имущества предоставил даже свой грузовик, но он так и не понадобился.

По данным службы судебных приставов, в свое время мужчина получил это жилье, работая в компании Минобороны «Славянка». Квартира имеет статус служебной. В 2010 году ее обладатель был избран депутатом. Таким образом контракт был прерван, и он обязан был освободить жилье, но не сделал этого, по-прежнему проживая там вместе с женой и двумя взрослыми детьми.

В феврале 2013 года собственник квартиры, Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений Минобороны, обратилось в суд с иском об освобождении квартиры и снятии с регистрационного учета проживающих там жильцов и при поддержке военной прокуратуры выиграло иск. Семью выписали из квартиры, но выселяться депутат не торопился. Ему неоднократно выставляли требования о добровольном исполнении.

В день принудительного исполнения на звонки в дверь сначала никто не открывал, но после того как в подъезде приставы стали обсуждать вопрос вызова сотрудников МЧС и полиции для вскрытия дверей, хозяин из квартиры сообщил, что готов на любые меры: если потребуется, то возьмет и ружье.

«После напряженных переговоров он разрешил войти в квартиру только судебному приставу и представителю взыскателя, – рассказала Ольга Шебанова. – Через некоторое время они вышли и сообщили, что в целях предотвращения конфликта с непредсказуемыми последствиями взыскатель предоставил судебному приставу заявление об отложении исполнительных действий до 7 апреля, таким образом предоставив должнику еще две недели для освобождения квартиры».

Если в назначенный взыскателем день судебные приставы не зафиксируют освобождение квартиры, то они вновь будут вынуждены применить меры принудительного исполнения вплоть до вскрытия дверей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления