RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале могут помиловать только одного из 18 осужденных

На Южном Урале могут помиловать только одного из 18 осужденных

Как показало проведенное 21 марта минюстом области выборочное анкетирование осужденных, 43% отбывающих наказание в ИК-4 не надеются на положительное решение президента РФ. Однако в комиссию по вопросам помилования из 107 опрошенных обращалось 9 чел.

Комиссия по вопросам помилования в Челябинской области, рассмотрев ходатайства 18 осужденных, приняла решение, что освобождения заслуживает только один из них. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции региона.

В нынешнем году это третье заседание комиссии. Всего в первом квартале было рассмотрено 49 ходатайств. По шести из них вынесено решение о целесообразности применения акта помилования. Больше половины этих людей осуждены по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Заключения комиссии, а также все документы по осужденным министерство юстиции Челябинской области направляет временно исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому, – объяснил порядок помилования министр юстиции региона Валерий Быков. – Затем список лиц, рекомендованных главой области к помилованию, публикуется в СМИ, документы отсылаются президенту Российской Федерации. Только глава государства вправе отменить или смягчить наказание осужденных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления