RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральским женщинам расскажут, как предотвратить онкологию

Южноуральским женщинам расскажут, как предотвратить онкологию

В Челябинске пройдет «Школа пациентов», посвященная диагностике, профилактике и лечению онкологических заболеваний женских репродуктивных органов. В рамках бесплатного образовательного мероприятия эксперты расскажут о том, как сохранить женское здоровье, а в случае возникновения – победить опасную онкопатологию и получить гарантированную законом социально-правовую защиту.

Челябинская область входит в десятку регионов России с самой высокой онкозаболеваемостью. Количество больных в регионе увеличивается на 2-2,5% каждый год. В числе наиболее распространенных видов онкологии среди женщин – рак молочной железы и женских половых органов. Эти заболевания успешно поддаются лечению при своевременной диагностике и правильном лечении. Однако, по мнению специалистов-онкологов, именно с ранней диагностикой существуют проблемы. Поэтому главной задачей «школ пациентов» остается всесторонняя медицинская, психологическая и юридическая поддержка каждого пациента, развитие культуры профилактических обследований и внимательного отношения к собственному здоровью.

Во время Школы о профилактике онкогинекологических заболеваний расскажет врач гинеколог-онколог, кандидат медицинских наук, доцент Светлана Нагуло. В качестве эксперта по социальной и правовой защите прав и интересов онкологических больных, получении бесплатной медицинской помощи и лекарственных препаратов в рамках программы государственных гарантий выступит юрист Георгий Степаненков. По окончании лекций участники Школы смогут задать вопросы специалистам и получить рекомендации по частным случаям.

«Школа пациентов» состоится в среду, 26 марта, в 17:00 по адресу: Челябинск, ул. Российская, 224. Вход бесплатный. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (908) 075-27- 40. «Школа пациентов» организована МОД «Движением против рака» и НП «Равное право на жизнь». Дополнительную информацию можно получить на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления