Город Депутаты гордумы одобрили отчет С. Давыдова о проделанной за год работе

Депутаты гордумы одобрили отчет С. Давыдова о проделанной за год работе

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов во вторник, 25 марта, отчитался перед депутатами гордумы о проделанной в 2013 году работе. Доклад сити-менеджера о развитии сферы ЖКХ, транспорта, образования, медицины и спорта был встречен с одобрением.

Одним из главных своих достижений по итогам работы в прошлом году Давыдов назвал улучшения в сфере коммунального хозяйства города. Так, за отчетный период были построены две газовые котельные в поселках Федоровка и Чурилово. Следующий подобный объект появится в поселке Новосинеглазово.

«Думаю, что люди почувствовали перемены в качестве теплоснабжения, – отметил Сергей Давыдов. – Если раньше тепло приходило в дома не всегда, то теперь люди круглый год могут пользоваться коммунальными благами».

Масштабные работы по строительству магистралей и дорожных развязок позволили Челябинску продолжить работу по улучшению системы транспортного обслуживания. В 2013 году в общей сложности было отремонтировано 900 тысяч квадратных метров дорожного полотна, впервые появилась велосипедная дорожка, соединяющая спальные районы города с сосновым бором.

«Трудно не согласиться с предложением врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о содержании дорог после их ремонта, – отметил Сергей Давыдов. – Необходимо переориентировать работу дорожных служб на то, чтобы они более внимательно следили за состоянием полотна после его строительства».

В сфере оказания медицинских услуг главными успехами стали открытие центров врачей общей практики. Был проведен ремонт на 41 объекте. Обновления также были произведены на 43 объектах спортивного назначения. По словам Сергея Давыдова, доступность занятий физической культурой возросла благодаря реконструкции стадиона имени Колющенко и открытию базы для гребцов на Шершневском водохранилище.

Оценивая выступления Сергея Давыдов, глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров подчеркнул, что достигнутые результаты стали итогом совместной работы как администрации, так и депутатского корпуса. «Мы оценивали доклад Сергея Викторовича в том числе и по тем условиям, которые были созданы для исполнительной власти со стороны городской думы», – резюмировал Мошаров.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Михаила Тимофеева, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления