Город Обрезку деревьев в Челябинске будут согласовывать с горожанами

Обрезку деревьев в Челябинске будут согласовывать с горожанами

Подрядные организации, занимающиеся вырубкой и обрезкой деревьев в Челябинске, должны согласовывать свои действия с населением перед началом работ. Такое поручение сегодня, 17 марта, своему заместителю по городскому хозяйству Александру Любимову дал глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Люди должны знать, какие работы выполняются, – сказал Сергей Давыдов. – Отсутствие контакта с населением привело к появлению сюжета о вырубке сквера и возмущению людей по поводу обрезки зеленых насаждений. Будем поправлять ситуацию. Конечно, хочется, чтобы средства из бюджета города вызывали только позитивные эмоции. А так, деньги потрачены, казалось, хотели улучшить ситуацию, обрезав старые деревья, но возник конфликт».

По словам градоначальника, в подрезке и ликвидации нуждается огромное количество тополей на территории Челябинска. «Стоимость работ исчисляется сотнями миллионов рублей, – заявил Сергей Давыдов. – Конечно, таких денег у муниципалитета нет. Работа ведется в основном по жалобам граждан. Этой весной мы бы хотели город озеленить одновременно с санитарной очисткой».

Сергей Давыдов поручил Александру Любимову приготовить план высадки деревьев и провести эти работы одновременно с субботниками, которые начнутся в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления