Город УК заставили вернуть 86-летней челябинке переплату за коммунальные услуги

УК заставили вернуть 86-летней челябинке переплату за коммунальные услуги

Мировой суд Тракторозаводского района удовлетворил иск прокурора в интересах 86-летней пенсионерки, обязав ООО УК «Трактор» вернуть пенсионерке 4460 рублей, уплаченные за жилищно-коммунальные услуги. Переплата возникла из-за того, что жильцам рассылали квитанции сразу две управляющие компании, сообщила старший помощник прокурора района Оксана Гурская.

С сентября 2012 по июнь 2013 года дом №9г на улице Марченко из-за путаницы обслуживался одновременно УК «Трактор» и «ЖЭУ-7». Жильцы одних квартир обращались с заявками в одну компанию, вторые – в другую. В результате квитанции об оплате стали приходить жильцам одновременно из двух компаний. Через суд жители добились того, чтобы остаться на обслуживании у «ЖЭУ-7». Однако вторая компания продолжала осуществлять деятельность по обслуживанию дома, выставляя квитанции по оплате коммунальных платежей.

«В результате 86-летняя пенсионерка, инвалид I группы, оплачивала коммунальные платежи в ООО УК «Трактор», при этом задолженность перед ЖЭУ с каждым месяцем росла, – рассказала Оксана Гурская. – Узнав о том, что решением суда ООО «Трактор» осуществляло управление жилым домом незаконно, бабушка обратилась к коммунальщикам с заявлением о возврате уплаченных ею платежей, на что получила отказ. При этом престарелая женщина постепенно начала гасить задолженность перед второй компанией, так как она вела к снижению компенсации по оплате коммунальных платежей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления