Город Александр Федоров: о ситуации с Андреем Комаровым узнаю из Интернета

Александр Федоров: о ситуации с Андреем Комаровым узнаю из Интернета

Андрей Комаров

О ситуации с основным владельцем группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, который был задержан 12 марта по подозрению в коммерческом подкупе, председатель совета директоров предприятия Александр Федоров узнает из Интернета. Об этом он сам заявил журналистам, передает корреспондент 74.ru из Магнитогорска, где сегодня проходит совещание Союза промышленников и предпринимателей.

«Какая сейчас связь с Комаровым? Адвокаты работают, – сказал Федоров. – Я так же, как и все, узнаю новости из Интернета». На вопрос о заказном характере дела в отношении Андрея Комарова, председатель совета директоров ЧТПЗ сказал, что у него нет такой информации. На работе предприятия данный факт, по его словам, не отразился. «Компания работает стабильно, выполняет заказы, хорошо загружена работой», – резюмировал он.

А. Комарову и А. Шибанову инкриминируют п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия (бездействие).

Напомним, совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров и адвокат, член комитета совета директоров компании по корпоративному управлению Александр Шибанов были задержаны 12 марта в Самарской области сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

«По версии следствия, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ОАО «ЧТПЗ», выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие необоснованно получить материальную выгоду на сумму два миллиарда рублей, – сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. – Комаров и Шибанов, вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч долларов США должностному лицу ФГУП «Промресурс», чтобы скрыть этот факт и фальсифицировать документы, составленные им по итогам проверки ОАО «ЧТПЗ». Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров – позднее».

Сегодня будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

Все о деле совладельца ЧТПЗ и его компаньона читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Сайт Chelyabinsk.ru располагает информацией, что около месяца назад другой член совета директоров группы ЧТПЗ Ярослав Ждань скрылся за границей, предварительно прихватив около трех млрд руб. предприятия. Данный вопрос в настоящее время изучают правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления