Город На Южном Урале начался фотофестиваль в поддержку паралимпийцев

На Южном Урале начался фотофестиваль в поддержку паралимпийцев

В Челябинской области стартовал фотофестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в нем может спортсмен, болельщик или даже судья – любой, кому небезразличны южноуральские паралимпийцы.

В личных архивах спортсменов накопилось так много фотографий, что они сами решили организовать фотоконкурс «Раздвигая границы возможностей». Автор проекта озерчанин Антон Шалимов. Он долгое время профессионально занимался адаптивной верховой ездой, сейчас увлекся плаванием. Идею Антона поддержали в Челябинском региональном отделении Союза фотохудожников России. Именно профессиональные фотографы будут отбирать самые яркие снимки, на которых зафиксированы моменты жизни спортсменов-паралимпийцев.

Цель фестиваля – интеграция людей с ограниченными возможностями в общество. Совсем неважно, каким видом спорта занимаются автор и герой фото, выступают они в составе сборной команды страны или просто выходят по утрам на пробежку. Главное: энергетика фотографии.

Заявки и фотоработы принимаются на сайте до 10 мая. Затем, к своим обязанностям приступает жюри, которое формирует список номинантов фестиваля. Лучшие работы выставляют на суд интернет-пользователей, а в сентябре определяются уже лучшие из лучших – они будут награждены ценными призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления