RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу светит срок за нападение на женщин, сдающих в аренду квартиры

Челябинцу светит срок за нападение на женщин, сдающих в аренду квартиры

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении горожанина, обвиняемого в серии разбойных нападений и краж (ч. 162 и 158 УК РФ) на женщин, которые сдавали жилье в аренду. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

По версии следствия, мужчина по объявлениям в Интернете под видом клиента выходил на горожанок, желающих сдать в аренду жилье. Так, в июне прошлого года, по ранее достигнутой договоренности с одной из женщин он пришел к ней в квартиру. Когда хозяйка повернулась к лжеклиенту спиной, он несколько раз ударил ее по голове и телу. После потребовал передать ему имеющееся в квартире ценное имущество. Испуганная женщина отдала разбойнику золото, после чего он скрылся.

«Аналогичное преступление обвиняемый совершил спустя несколько дней, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 50 тысяч рублей, – рассказала Екатерина Бесидская. – Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Мужчина находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления