Город Звезда XXI века скрипач Иван Почекин сыграет в Челябинске Баха

Звезда XXI века скрипач Иван Почекин сыграет в Челябинске Баха

В четверг, 6 марта, в концертном зале имени Сергея Прокофьева в рамках федерального проекта «Звезды XXI века» выступит скрипач Иван Почекин.

Музыканту всего 22 года, но его знает уже вся Европа. Иван Почекин является солистом Московской филармонии и желанным солистом в программах многих симфонических оркестров России и мира.

В Челябинск Почекин приедет в третий раз. У него уже были здесь и сольный концерт, и выступление с филармоническим оркестром «Классика».

«Это по-настоящему талантливый музыкант, – рассказал Chelyabinsk.ru художественный руководитель оркестра «Классика» Адик Абдурахманов. – Он ученик знаменитого Виктора Третьякова, которого называют эталонным скрипачом. Иван великолепно исполняет произведения Никколо Паганини. С нашим оркестром он изумительно сыграл в прошлый раз двойной концерт Баха. Сейчас в программе нашего совместного концерта снова Бах – концерт ля минор для скрипки и оркестра, а также концерт Гайдна, произведения Шнитке, Сен-Санса. Предвкушаю очень красивый концерт».

Напомним, федеральный проект «Звезды XXI века», который Московская филармония проводит при поддержке Министерства культуры России, знакомит публику с лучшими исполнителями классики нового времени. Им нет еще и 30, но они уже любимцы публики в нашей стране и за рубежом, к ним проявляют интерес лучшие дирижеры мира, они стали первыми в самых известных международных конкурсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления