Город Михаил Вербитский приступил к работе главврача челябинской горбольницы №6

Михаил Вербитский приступил к работе главврача челябинской горбольницы №6

Одна из самых известных своим уникальным ожоговым центром и в то же время скандалами в коллективе городская клиническая больница (ГКБ) №6 Челябинска вновь поменяла руководителя. Главным врачом медучреждения стал Михаил Вербитский, сложивший с себя полномочия директора областного ФОМСа.

Более года назад в интервью сайту Chelyabinsk.ru он заявил, что не боится расстаться с креслом чиновника и готов вернуться в медицину. В связи со сменой власти в регионе это и произошло.

По словам Михаила Григорьевича, больницу пришлось принимать в сложном состоянии. «В программу модернизации попали только ожоговый центр и роддом, остальные отделения в ужасающем состоянии, – поделился первыми впечатлениями главврач. – Нужно делать ремонты, менять системы водоснабжения, коммуникации, мебель, оборудование. Самостоятельно больнице это не потянуть, будем сотрудничать с властью, искать способы и решения. Надо возвращать врачей. Больница обслуживает большой район, поэтому привести ее в порядок – значит позаботиться о значительной части населения Челябинска».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, о планируемой отставке Михаила Вербитского стало известно еще 11 февраля. С 19 февраля обязанности директора фонда ОМС Челябинской области исполняет заместитель руководителя по финансовым вопросам Светлана Устьянцева. Ожидается, что кресло руководителя займет магнитогорец, директор компании «Астра-Металл» Александр Ковтун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления