Город В Миассе сына экс-чиновника отправили в колонию за смерть школьницы в ДТП

В Миассе сына экс-чиновника отправили в колонию за смерть школьницы в ДТП

Настя Жабина

Миасский городской суд 26 февраля приговорил к двум годам колонии-поселения сына бывшего главы приемной губернатора Николая Кривошеева Максима Кривошеева, который 17 октября прошлого года на отцовском Range Rover сбил на пешеходном переходе 17-летнюю Анастасию Жабину. Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски родителей девочки на 1,4 миллиона рублей, сообщила консультант суда Светлана Кулькова.

Максим Кривошеев изначально признавал вину в ДТП. В своем последнем слове он в очередной раз извинился перед родителями школьницы, которая скончалась через неделю после аварии от тяжелейших травм. Во время перерыва на предпоследнем заседании парень компенсировал потерпевшим заявленный материальный ущерб на сумму около 200 тысяч рублей. Также родители просили взыскать с молодого человека по 1,5 миллиона в качестве компенсации морального вреда.

«Максим Кривошеев признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), – рассказала Светлана Кулькова. – Суд, исследовав материалы дела, с учетом смягчающих обстоятельств приговорил подсудимого к двум годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Кроме того, в пользу каждого из родителей девочки взыскана компенсация морального вреда по 700 тысяч рублей – таким образом гражданские иски удовлетворены частично».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 17 октября прошлого года у дома №46 на улице Готвальда Максим Кривошеев на Range Rover сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами. Девушка скончалась в больнице через неделю – 27 октября.

Максим Кривошеев пояснил, что как раз перед переходом включил дворник с омывателем, потому в темноте не заметил переходящих дорогу школьниц. Отец водителя, руководитель приемной экс-губернатора Михаила Юревича в Миассе Николай Кривошеев, заявил, что окажет семье погибшей любую помощь, признал, что сын виноват и должен понести наказание в соответствии с законом, а также оставил свою должность.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подробности и комментарии сторон читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления