Город В Челябинске устроили облаву на маршрутные такси

В Челябинске устроили облаву на маршрутные такси

Утром 25 февраля автоинспекция устроила тотальную проверку маршрутных такси. Конечная остановка на улице 60 лет Октября, что в Металлургическом районе Челябинска, оказалась перекрыта экипажами ГИБДД. Инспекторы останавливали автобусы, только выходящие на линию и едущие на перерыв. После проверки документов и осмотра транспорта, практически каждый водитель получал штраф.

Типичные неисправности, с которыми маршрутки не боятся брать пассажиров: разный протектор шин, «лысая» резина, неработающие фары и поворотники. Чемпионом по нарушениям оказался водитель из Екатеринбурга, который осуществлял перевозки в Челябинске. Прикрученный проволокой глушитель, стершиеся номера еще можно было простить. Но когда инспектора сели на водительское сиденье, то ахнули – руль ходил ходуном и держался на изоленте. Рычаг включения указателей поворота тоже был отломан и прикручен липкой лентой. Отсутствовала стрелка спидометра. Кроме того, у ПАЗа оказались неисправны тормоза. У водителя изъяли номера, и теперь инспекторы будут разбираться не только с шофером-иностранцем, но и фирмой, которая осуществляет перевозки.

«В последнее время поступает очень много жалоб на то, в каком состоянии водители маршруток содержат свои авто, как соблюдают правила и как ведут себя на дорогах, – сообщила ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Юлия Болотина. – Рейд показал, что основания для жалоб есть. Почти каждый автобус имеет неисправности, водители плохо говорят по-русски и ведут себя агрессивно».

Подробнее о сегодняшнем рейде читайте в «Теме дня» на сайте Аutochel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления