Город Россия завершила олимпийский хоккейный турнир поражением от Финляндии

Россия завершила олимпийский хоккейный турнир поражением от Финляндии

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сборная России встречалась с командой Финляндии и уступила со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). Голевой передачей в составе финнов отметился нападающий «Трактора» Петри Контиола.

В составе сборной России в Сочи выступают воспитанники южноуральского хоккея Евгений Малкин, Николай Кулемин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Валерий Ничушкин, а также Александр Семин, начинавший профессиональную карьеру в «Тракторе». Никому из них не удалось отличиться. Действующий игрок «Трактора» Петри Контиола сыграл за сборную Финляндии и отметился результативной передачей.

Состав сборной остался таким же, как и в игре против Норвегии. Единственное изменение – место в воротах занял Семен Варламов.

Первый период весьма неплохо начала сборная России. Первое же удаление в игре реализовал Илья Ковальчук, но финны быстро сравняли счет. Юхаматти Аалтонен замкнул передачу Петри Контиолы. А под занавес периода Вячеслав Войнов проиграл в скорости Микаэлю Гранлунду, и тот отдал точную передачу на Теему Селянне, который не промахнулся.

Во втором периоде россияне не только не сумели отыграться, но еще и пропустили сами. Гранлунд обозначил свои претензии на звание лучшего игрока матча, с добивания реализовав большинство своей команды. Вскоре после этого Варламова в воротах сменил Сергей Бобровский.

В третьем периоде все наши атаки увязли в болоте финской обороны. Россиянам так и не удалось взломать линию Маннергейма и сравнять счет. 1:3 – турнир для России закончен.

Вместе с челябинскими болельщиками посмотреть игру отправился шоумен Анатолий Зотов. Как Челябинск поддерживал наших, смотрите в материале телеканала 74.ru.

Место в воротах займет Семен Варламов.

18:32. Игроки выходят на лед. Волнительный момент.

18:35. Первый тайм начался.

18:39. Первый опасный момент у форот Тукки Раска. Тарасенко имел шанс.

18:40. Илья Ковальчук удален на 2 минуты.

18:43. Опасный бросок Ватанена! Тяжело в меньшинстве нам приходится.

18:43. Из средней зоны Попов бросил. Не опасно. Мы в полном составе.

18:47. Удаление у финнов – Гранлунд на скамейку поехал.

18:48. Гол! Сборная России забивает!

18:52. 1:1.

18:53. Аалтонен забивает. Гол Варламова.

18:56. Малкин в одиночку просочился в зону, но продолжения не было.

18:59. У нас удаление. Терещенко на скамейке.

19:00. Раду феерически вывел Емелина на бросок, но мимо!

19:01. Мы в полном составе.

19:04. Семин Анисисмова вывел очень точно, но вратарь снова на месте.

19:05. 1:2. Слава Войнов проиграл в скорости, отпустил Гранлунда, передача на Селянне, и капитан делает счет 1:2.

19:10. Перерыв. Счет 1:2, проигрываем, хотя начало было за нами.

19:25. Второй период начался.

19:26. Дацюк один на один вывел Радулова, но у Александра не получилось бросить.

19:30. Овечкин оказался в метре перед вратарем, но не удалось реализовать.

19:31. Удаление у нас. Емелин столкнулся с финном и сам получил по лицу. Овечкин за Емелина пошел отбывать штраф, Емелину оказывают помощь.

19:32.1:3 в пользу Финляндии.

19:37. Бобровский меняет Варламова.

19:41. Очень плотно играют финны. Перестроились и пошли в откат.

19:45. Семин не переиграл Раска один на один.

19:46. Удаление у финнов. Ватанен на скамейке.

19:49. В полном составе финны.

19:56. Закончился второй период. Счет по-прежнему 1:3 в пользу финнов.

20:09. Начался третий период.

20:21. Селянне ушел в раздевалку без видимых причин.

20:22. Опасный момент у ворот финнов и удаление. Шанс для нас!

20:22. Кукконен на скамейке.

20:23. Шайба в ворота не зашла. Лео Комаров провоцирует наших.

20:25. В полном составе соперники. Удаление у нас, Кулемин поехал отдыхать.

20:29. Мы в полном составе. 9 минут до конца матча.

20:39. Контиола выходит, три наших игрока на это смотрят без реакции. И снова Бобровский великолепен.

20:43. Финны уже не дадут шансов сборной России.

20:45. Всё, 1:3. Финны выиграли.