Город Чернятьев хочет навести порядок в спорте и болеет за хоккейную сборную

Чернятьев хочет навести порядок в спорте и болеет за хоккейную сборную

Руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев намерен наводить порядок в сфере спорта, которой наносит вред чиновничья коррупция. Об этом и личной оценке успехов российской сборной на Олимпиаде глава ведомства рассказал сегодня, 19 февраля, в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru.

Один из читателей нашего сайта спросил мнение Дениса Чернятьева о том, есть ли связь между коррумпированными чиновниками в спорте и плохими результатами сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Во-первых, считаю результаты Олимпиады в Сочи не плохими, а очень достойными, поскольку нам приходится состязаться с лучшими спортсменами мира. Тем более не все старты еще завершены, – ответил Денис Николаевич. – Вне зависимости от результатов, полагаю, что Россия в любом случае – чемпион, об этом свидетельствует даже сам факт проведения Олимпиады в Сочи – признание мировым спортивным сообществом России лидером в мировом спорте».

Коррупция, безусловно, наносит вред всем отраслям государства: экономике, социальной сфере, и спорт здесь – не исключение, убежден главный следователь Южного Урала.

«Связь с результатами сборной отсутствует, однако есть связь с развитием спорта в России и конкретно в Челябинской области. И Олимпиада сегодня помогла вскрыть ряд негативных моментов в деятельности чиновников от спорта, – отметил Денис Чернятьев. – Полагаю, что в ближайшее время в этой сфере будет наведен порядок».

Денис Николаевич признался, что сам с удовольствием смотрит хоккей. «Искренне верю и надеюсь на победу нашей сборной по хоккею, тем более там представлены наши земляки», – добавил глава следственного управления СКР.

Ответы Дениса Чернятьева на все вопросы, заданные пользователями Chelyabinsk.ru, читайте в рубрике «Онлайн-конференция».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления