RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отделение КПРФ в Златоусте возглавил Александр Негребецких

Отделение КПРФ в Златоусте возглавил Александр Негребецких

Горком коммунистической партии в Златоусте возглавил экс-работник Златоустовского металлургического завода Александр Негребецких. Соратники поддержали его кандидатуру единогласно, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru первый секретарь челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров.

А. Негребецких род. 6 ноября 1976 г. в Златоусте. После учебы в школе №23 он с отличием окончил профучилище №28 по профессии «оператор-вальцовщик горячего проката». Отслужив в армии, устроился вальцовщиком на ЗМЗ. В феврале 1998 г. стал одним из инициаторов первой забастовки на этом предприятии. В 2009-м организовал серию голодовок на ЗМЗ. В данный момент является депутатом местного собрания.

«У Александра всегда была активная жизненная позиция, он участвовал в решении самых разных проблем Златоуста, – подчеркнул Игорь Егоров. – Особое внимание он уделял социально важным темам и защите прав уволенных работников ЗМЗ, так как сам когда-то трудился на этом предприятии. Задачи перед ним поставлены те же самые, что и раньше – наведение порядка в городе».

По словам Александра Негребецких, средний возраст в златоустовском отделении партии составляет 30 лет, что соответствует курсу коммунистов, направленному на омоложение рядов. В настоящее время в местном горкоме КПРФ состоят 24 человека.

Напомним, что должность первого секретаря горкома компартии в Златоусте оставалась вакантным с июля 2013 года. Областной комитет партии тогда снял с этого поста Алексея Смирнова за отказ отделения исключить из рядов коммунистов депутата Законодательного собрания Челябинской области Светлану Поклоннову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter