RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале планируют к осени реконструировать 24 километра трассы М-5

На Южном Урале планируют к осени реконструировать 24 километра трассы М-5

В сентябре и октябре 2014 года на трассе М-5 «Урал» после реконструкции будут введены два участка, протяженностью более 24 километров, сообщает пресс-служба управления федеральных автодорог «Южный Урал» сегодня, 13 февраля.

Финансирование первого участка трассы М-5 составит 829, 5 млн. На второй участок в целом из федерального бюджета направят 2,7 млрд, в частности в этом году ожидается 1,4 млрд руб.

На участке, протяженностью почти 10 километров на М-5 «Урал», планируется строительство и реконструкция. На вводимом участке будет организовано четырехполосное движение с разделительной полосой, более 8,5 километров которой оборудуют освещением, безопасными въездом и выездом в населенные пункты Пустозерово, Мельниково, Рыбхоз. В этом же районе появятся две крытые остановки. Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь.

На участке протяженностью более 14 километров подъезда к Екатеринбургу от М-5 планируется ввести четырехполосный участок дороги. Кроме того, завершается строительство транспортной развязки в районе Большого Куяша и двух надземных пешеходных мостов. Безопасные въезд и выезд будут выполнены возле Ибрагимово и Карагайкуля, там же появится шесть крытых остановок.

«Своевременное и полное финансирование из федерального бюджета сдаваемых в 2014 году объектов позволяет подрядной организации выполнять работы в срок, а на сегодняшний день даже с небольшим опережением графика, – отметил начальник управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александр Луцет. – Федеральное дорожное агентство в нашем лице полностью выполнило обязательства по финансированию государственных контрактов, что позволяет нам рассчитывать на соответствующий уровень качества, к которому мы предъявляем самые высокие требования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления