Город Из-за сходов вагонов под Златоустом шесть поездов направлены в обход

Из-за сходов вагонов под Златоустом шесть поездов направлены в обход

Из-за схода вагонов с углем под Златоустом обходными путями через Карталы, Белорецк и Уфу направлены шесть поездов. Электрички следуют по расписанию, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Изменения в графике движения поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре по тел. 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

«Пассажирские поезда №14 Москва–Челябинск и №392 Москва–Челябинск проследовали до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров была организована автобусами, в настоящее время все пассажиры указанных поездов доставлены до мест назначения», – уточнили в пресс-службе.

По данным ЮУЖД, пригородные поезда следуют по расписанию. Пассажиров поездов Челябинск–Москва планируется отправить до Златоуста автобусами с дальнейшей пересадкой в поезда и отправлением до места назначения.

В руководстве магистрали заверили, что пассажиры задержанных поездов будут обеспечены питанием и питьевой водой. Те, кто ожидает задерживающиеся поезда на вокзалах, будут размещены в комнатах отдыха. Возврат денег и переоформление билетов при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных сборов.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 12 февраля в 03:17 по местному времени на перегоне Хребет–Уржумка Южно-Уральской железной дороги произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. В результате происшествия движение поездов на данном участке было приостановлено. Жертв, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров – четного. Причины ЧП выясняет специальная комиссия. В восстановительных работах задействовано более 300 человек.

Направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу шесть поездов. Список, ориентировочное время их задержки и прибытия в Челябинск представлены здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления