RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители высотки и пятиэтажки в Копейске устроили войну из-за забора

Жители высотки и пятиэтажки в Копейске устроили войну из-за забора

Жители пятиэтажки по улице Славы в Копейске 11 февраля устроили общедомовое собрание, чтобы определить меры борьбы со своими соседями из возведенной рядом новостройки. Последние фактически захватили часть двора, огородив по периметру свое здание. Об этом сегодня сообщила главный специалист пресс-службы управления ФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова.

На собрании жильцов пятиэтажки 11 февраля присутствовал начальник отдела судебных приставов Копейска. Он разъяснил горожанам порядок их действий в новых обстоятельствах.

«В нарушение карты-схемы забор был поставлен по линии строительного забора – в результате был «откушен» изрядный кусок территории соседней пятиэтажки, – уточнила Ольга Шебанова. – Жителям этого дома не понравилось такое самоуправство, за восстановлением справедливости они обратились в Копейский городской суд, который полностью удовлетворил их иск и в июне прошлого года обязал ООО «Жилищную управляющую компанию» демонтировать забор. Исполнить данное решение удалось лишь 20 декабря. Однако злосчастный забор после сноса, как по волшебству, вырос за одну ночь. При этом возведен он был не на прежнем месте, а гораздо ближе к дому, «обиженному» урезкой его территории».

Теперь жильцам панельной пятиэтажки, как рассказала собеседница сайта, придется начинать тяжбу сначала, поскольку вновь установленное ограждение не подпадает под июньское решение Копейского городского суда, исполненное судебными приставами. В частности, изменились границы огражденной территории и ответчик.

«Жильцы дома-захватчика организовали ТСЖ, отказавшись от услуг вышеупомянутого ООО, сам забор возводили рабочие неизвестной жильцам обиженного дома организации», – объяснила Шебанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления