RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Горячее водоснабжение в Троицке возобновится сегодня

Горячее водоснабжение в Троицке возобновится сегодня

Сегодня в поселке Энергетиков в Троицке возобновится подача горячей воды, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Троицкой ГРЭС.

Во вторник температура, подаваемая теплоносителем ГРЭС в поселок, была 83 градуса, сегодня она выросла до 90. Температура, подаваемая на Троицк, находится также на уровне 90 градусов, горячее водоснабжение там начали восстанавливать раньше, чем в поселке Энергетиков. В последнем подключать горячее водоснабжение коммунальщики будут постепенно. На сегодняшний день на электростанции работает четыре котла, которые и поддерживают необходимый температурный режим.

Как ранее информировал наш сайт, 28 января вышел из строя один из шести котлов, однако теплоснабжение домов удавалось поддерживать на нужном уровне. Но после аварии на втором котле, которая случилась 30 января, температура теплоносителя снизилась до 72 градусов. В домах в центре Троицка и поселке ГРЭС было отключено горячее водоснабжение, а батареи системы отопления охладились. 7 февраля были отменены занятия в школах, в детсадах работали дежурные группы. В город на экстренный случай завезли три мобильные дизельные котельные. Одна из них была подключена к больнице поселка ГРЭС. По факту перебоев с теплоснабжением возбуждено уголовное дело о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления