RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские хоккеистки с победы начали выступление на Олимпиаде в Сочи

Южноуральские хоккеистки с победы начали выступление на Олимпиаде в Сочи

Хоккеистки сборной России, в составе которой в Сочи отправились южноуральские спортсменки Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова, 9 февраля одержали первую победу на XXII зимних Играх. Матч группового этапа на ледовой арене «Шайба» против команды Германии закончился со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу подопечных Михаила Чеканова.

Вратарь челябинской ХК «Факел» А. Виноградова впервые вошла в олимпийскую сборную России. Для форвардов Е. Лебедевой («Факел») и А. Вафиной (Minnesota Duluth Bulldods, США) Сочи-2014 – вторые зимние Игры в карьере: в Ванкувере-2010 девушки стали шестыми.

Форвард Екатерина Лебедева в этом матче вышла на лед во втором звене, Александра Вафина – в третьем. Голкипера Анну Виноградову наставник национальной команды в заявку на участие во встрече с немками не включил.

Счет в матче первыми открыли немки: шайбу забросила Франциска Буш. Россиянки реабилитировались и вышли вперед в заключительном отрезке встречи. Отличились Ия Гаврилова, Ольга Сосина, оформившая дубль, и Екатерина Смоленцева.

Во вторник, 11 февраля, во втором матче предварительного этапа соперником женской сборной России по хоккею станут японки. Противостояние начнется в 21:00 по челябинскому времени.

Добавим, в стенах сочинской ледовой арены «Шайба» в рамках олимпийского хоккейного турнира за награды главного старта четырехлетия борются восемь женских команд. В группе А выступают сборные Канады, США, Финляндии, Швейцарии, в группе В – россиянки, немки, японки и представительницы Швеции.

Календарь выступления южноуральских спортсменов в Сочи представлен здесь.

В составе сборной России А. Вафина и Е.Лебедева, как уже информировал Chelyabinsk.ru, завоевали бронзу женского чемпионата мира – 2013 по хоккею в Оттаве. В малом финале сборная России обыграла тогда команду Финляндии со счетом 2:0. Первый гол был забит с передачи Лебедевой, автором второй шайбы стала Вафина.

Фото: Фото с сайта Fhr.ru, Sochi2014.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления