RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 31 лицее Челябинска назвали победителей Олимпийских игр в Сочи

В 31 лицее Челябинска назвали победителей Олимпийских игр в Сочи

В Челябинском физико-математическом лицее № 31 открытие Олимпийских игр в Сочи в субботу, 8 февраля, отметили собственной спортивной Олимпиадой: дети играли в хоккей и соревновались на лыжне биатлонистов, а родители и учителя были самыми благодарными болельщиками.

«У нас только что завершились зимние Олимпийские игры, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru директор лицея Александр Попов. – Дети разделились на несколько хоккейных команд и команд по биатлону, каждая из которых представляла отдельную страну мира, и после традиционной жеребьевки начались соревнования. Первое место по биатлону в нашем лицее заняла команда Норвегии, второе – команда России, третье – Франции; в мужском хоккее победу одержала команда России, серебро у команды США, бронза – у "канадцев"».

К соревнованиям в честь Сочинской Олимпиады, по словам Александра Попова, лицеисты готовились две недели. И сегодня ребята-биатлонисты встали на лыжню, правда, вместо винтовок у них были луки; а хоккеисты провели игры с шайбой на снегу, вместо привычных коньков они были обуты в обычные уральские валенки. Но эти небольшие вариации никак не отразились на серьезности самих спортивных состязаний.

Победители этих замечательных Олимпийских игр в рамках отдельно взятого челябинского лицея получили столь же замечательные медали – в виде банковских монет с олимпийской символикой.

По мнению преподавателей лицея, этот спортивный праздник позволил учащимся 31 лицея и их родителям почувствовать свою реальную причастность к тому, что происходит в эти дни в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления