Город Cirque du Soleil представил челябинцам первое шоу Dralion

Cirque du Soleil представил челябинцам первое шоу Dralion

В ледовой арене «Трактор» в Челябинске, 7 февраля, состоялось первое шоу проекта Dralion всемирно известного цирка Cirque du Soleil.

В премьерном для России шоу авторы и исполнители делают ставку на неисчерпаемые человеческие возможности – силу, гибкость, ловкость, артистизм, гармонию исполнения, индивидуальность и командную работу. В Dralion сочетаются как традиционные черты азиатских культур, так и современное исполнение, дополняемое уникальным подходом Cirque du Soleil.

Труппа Dralion будет выступать в Челябинске 7-16 февраля, затем артисты отправятся в Казань, а потом – в Москву.

Сюжет шоу прост, но в то же время поднимает вечные вопросы бытия человека, его самоопределения и ощущения себя в мире. В начале шоу происходит конфликт персонажей, представляющих первородные элементы – воду, огонь, воздух, землю. В итоге они объединяются, чтобы была достигнута гармония культур, традиций, больших цивилизаций и миров.

В шоу занято 100 человек, в частности 25 технических специалистов и 54 артиста, шестеро из которых русскоговорящие. В каждом городе гастрольного тура цирк нанимает 80-100 человек для монтажа и разбора шоу. Общий вес Dralion, которое путешествует на 25 фурах, – более 160 тонн. На морских судах его перевозят в 25 контейнерах и может поместиться в 2,5 самолета. В постановке заняты представители 19 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления