Город Лучший Дед Мороз Челябинска отметит 85-летний юбилей в драмтеатре

Лучший Дед Мороз Челябинска отметит 85-летний юбилей в драмтеатре

В четверг, 6 февраля, в челябинском театре драмы отметят 85-летний юбилей заслуженного артиста России Виктора Кругляка.

У Виктора Кругляка очень много поклонников среди челябинских зрителей, потому что любая его роль наполнена глубоким психологизмом и ярким темпераментом. Виктор Кругляк с одинаковым успехом и силой проникновения в образ играет роли и драматического, и комедийного плана – это артист широкого диапазона.

В труппу челябинской драмы Кругляк пришел в 1962 году. За более чем 50 лет сценической деятельности сыграл около 150 ролей, в числе которых: Чернявый в «Энергичных людях» Шукшина, Меженин в «Береге» Бондарева, Лукаш в спектакле «Иосиф Швейк против Франца Иосифа» Константинова и Рацера. Большим успехом у зрителей отмечены его роли: мистера Пейджа в комедии Шекспира «Виндзорские насмешницы», слесаря Кровеля в спектакле по пьесе современного драматурга Андрея Иванова «Божьи одуванчики» и другие.

В настоящее время поклонники артистического таланта заслуженного артиста России Виктора Кругляка могут увидеть его в таких спектаклях, как «Божьи одуванчики», «Ханума», «Поминальная молитва».

«Виктор Степанович обладает выразительным, красивым голосом и с огромным удовольствием работает над созданием собственных поэтических программ, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Елена Ляпунова. – Неслучайно он стал лауреатом всероссийского конкурса артистов-чтецов, посвященного 175-летию со дня рождения А. С. Пушкина. С поэтическими программами артист часто выступает в Челябинском доме актера и на творческих встречах со зрителями».

Кроме того, Виктор Кругляк долгие годы признавался одним из лучших Дедов Морозов не только челябинского театра драмы, но и Челябинска.

Фото: Фото с сайта Culture-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления