RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Аши получил 12 лет колонии за надругательство над сестрой

Житель Аши получил 12 лет колонии за надругательство над сестрой

Челябинский облсуд приговорил к 12 годам и одному месяцу колонии строго режима 22-летнего жителя Аши за изнасилование двоюродной сестры-школьницы и угрозе убийством по отношению к ней. Девочка после случившегося забеременела, сообщили в пресс-службе суда.

В качестве дополнительного наказания преступнику назначено ограничение свободы сроком на один год. Также суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в 700 тыс. руб.

Суд установил, что весной 2012 года пьяный мужчина увидел из окна своей квартиры двоюродную сестру, которая возвращалась с учебы. Он позвал ее к себе. В квартире насильник, угрожая школьнице ножом и применяя физическую силу, надругался на ней, после чего обещал убить ее и всю ее семью, если она кому-то расскажет о случившемся. Придя домой, девочка промолчала, на вопрос о порванных колготках ответила, что упала на улице. По словам матери, с этого дня настроение и самочувствие дочери часто менялось, она перестала гулять.

«О произошедшем женщина узнала, когда через несколько месяцев у девочки случился выкидыш, – рассказали в пресс-службе облсуда. – На расспросы встревоженных мамы и бабушки потерпевшая рассказала о преступлении, после чего бабушка, испугавшись за внука, которого могут посадить, самостоятельно похоронила зародыш, заявления в полицию подавать не стали. На следующий день девочку увезли в больницу, где срочно прооперировали, а врач сообщил о состоянии пациентки и совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы».

Парень вину в содеянном не признал, заявив, что девочка его оговаривает. Он имеет среднее образование, до задержания работал без официального трудоустройства, состоит на учете у нарколога с диагнозом «злоупотребление алкоголем». Ранее не судим.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления