Город Сенатору Константину Цыбко предрекают досрочный уход из Совета Федерации

Сенатору Константину Цыбко предрекают досрочный уход из Совета Федерации

Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко досрочно покинет верхнюю палату парламента в марте нынешнего года. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщила газета «Известия».

К. Цыбко получил место в Совфеде по рекомендации челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» в октябре 2010 г. Полномочия 39-летнего политика на посту сенатора истекают в октябре 2015 г.

По сведениям издания, отставка Константина Цыбко связана со сменой власти в руководстве Челябинской области. Глава региона Борис Дубровский намерен полностью поменять представительство Южного Урала в Совете Федерации, заменив креатуры экс-губернатора Михаила Юревича. Отставка Цыбко будет утверждена на одном из заседаний Совфеда в марте – 19 или 26 числа. Пока что официальной повестки этих мероприятий не обнародовано.

«Новому главе региона Дубровскому дали полный карт-бланш на выбор сенаторов, – отметил источник. – Цыбко представляет Законодательное собрание области, но примерно в марте областная дума соберет заседание, на котором будет выдвинута альтернативная Цыбко фигура»,— сказал собеседник издания.

Сам Константин Цыбко слухи о своей отставке опровергает. «Выборы в Думу будут в сентябре 2015 года. Я работаю и буду продолжать работать по заданному плану и поручениям, которые были сформированы в Челябинской области», – подчеркнул сенатор.

Вскоре после назначения на пост временно исполняющего обязанности главы Челябинской области Бориса Дубровского из Совфеда на пост вице-губернатора перебрался южноуральский сенатор Руслан Гаттаров. Ему поручено курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких и инвестиционных проектов, а также еще ряд стратегических направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления